Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


Минские кварталы победили на международном конкурсе дизайна

09.11.2021
 
Строящийся в центре Минска квартал Depo и загородный комплекс «Зеленая гавань» стали лучшими на ежегодной премии Best For Life Design Award 2021. Оба проекта реализует белорусский застройщик «А-100 Девелопмент»

Премия Best For Life Design Award ежегодно вручается за лучшие решения в сфере архитектуры, дизайна и визуальных коммуникаций.  Лауреатов выбирали в более чем 100 номинациях за достижения в архитектуре, интерьере, ландшафте и дизайне в широком смысле — от продуктового до визуального и дизайна впечатлений. В номинации Spaces & Places оценивались архитектурные решения, дизайн зданий, проектирование городской среды и общественных пространств. Эксперты отметили проекты, которым удалось сделать жилые и рабочие пространства вместе с местами отдыха комфортными.

Группа компаний «А-100 Девелопмент» победила дважды. Так, квартал Depo признали лучшим в номинации «Здания. Жилая среда», а «Зеленую гавань» — в номинации «Здания. Загородный жилой комплекс».

«Мы всегда уделяем большое внимание архитектуре, комфорту, дизайну среды и экологии. Эти факторы во многом и образуют пространство, в котором хочется расти, развиваться, и которое меняет жизнь людей к лучшему. И то, что сразу два наших проекта стали лучшими на международной премии, показывает, что наше видение разделяет и профессиональное сообщество», — считают в «А-100 Девелопмент».

Квартал Depo строится у площади Победы по проекту архитектора Сергея Скуратова на месте бывшего троллейбусного депо. Квартал отличает авторская архитектура, инновационные технические решения, необычный ландшафт с перепадами высот и большая площадь озеленения. В квартале также появятся магазины, рестораны, кафе, фитнес-клуб, частный детский сад и образовательный центр. Сквозь квартал пройдет пешеходная улица с искусственным прудом.

«Зеленая гавань» находится в 3,5 км от кольцевой дороги рядом с заказником «Стиклево». Комплекс площадью 220 га застраивают коттеджами, таунхаусами, лайнхаусами, ситихаусами и урбанхаусами. Здесь будут построены детские сады, школы, поликлиника, торговый и спортивный центры, магазины и аптеки. Улицы и бульвары уже сейчас аккуратно вписаны в естественное природное окружение. К застройке примыкают поля для гольфа чемпионского класса и академия для начинающих. Основная идея комплекса — жизнь на природе рядом с лесом, но с городским комфортом и инфраструктурой.

Для справки

Международный форум и премия в области дизайна, архитектуры и визуальных коммуникаций Best for Life Design состоялся в октябре в Казани. Каждый год BFL собирает представителей профессиональных сообществ и общественных организаций, ведущих архитекторов и дизайнеров со всего мира, чтобы обсудить новые тенденции и поделиться опытом решения актуальных вопросов в профессиональной сфере. Участниками форума этого года стали Карим Рашид, Карола Сейболд, Сергей Кулинкович, Пьерфранческо Маран, заместитель мэра Милана по вопросам жилья и микрорайонов Ильсияр Тухватуллина, главный архитектор Казани и др.  

Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"