Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


Смотрите, как будут выглядеть улицы Depo в центре Минска

07.11.2021
 
Квартал Depo в центре Минска получит облик современного европейского района. Если в глубине жилого комплекса дома будут более свободных форм, то вдоль боковых улиц – будут перекликаться с окружающей исторической застройкой. «А-100 Девелопмент» показал, каким станет квартал со стороны улицы Красной и проспекта Машерова

Дома с яркими, пластически сложными элементами поместили вглубь квартала, а на периферию вывели более сдержанные «лица». Это сделано для того, чтобы максимально органично вписать квартал в существующую застройку. Внешне здания не будут сильно выделяться на фоне «сталинок»: те же скатные антрацитовые крыши, небольшие размеры (все дома не выше 7 этажей). Это сохранит целостность ансамбля в центре Минска без имитации «под старину».

Дома на проспекте Машерова и улице Красной будут облицованы светлым клинкерным кирпичом, который взаимодействует с застройкой середины прошлого века. Фасады разбавят большие окна «в пол», местами в шахматном порядке.

Первые этажи жилых домов отдадут под коммерческие помещения: салоны красоты, рестораны и т.д. Тем самым часть улицы Красной из транзитной локации превратится в модное место с красивыми витринами и летними верандами. Начало проспекта Машерова заполнят офисные здания и другие объекты коммерческой недвижимости.

Более смелые архитектурные формы придадут домам внутри квартала: там появится терракотовый кирпич, который напоминает об архитектуре троллейбусно-трамвайного депо, кортен и много зелени. Одинаковых домов в Depo почти не будет: везде разные планировки, форма крыши и детали.

«В Depo нам удалось «поженить» исторический контекст Минска и контекст новой архитектуры. Мы видим квартал многогранным: для одних он станет примером уважительного отношения к застройке «сталинского ампира», для других — модным и современным пространством. Такое решение позволяет не нарушать атмосферу и внешний вид центра, и в то же время подчеркнуть уникальность и технологичность комплекса. Что касается улицы Красная и проспекта Машерова, которые много лет были обнесены высоким забором, то они абсолютно точно получат вторую жизнь и станут популярным местом для отдыха жителей и гостей Минска», — убежден застройщик «А-100 Девелопмент».

Сейчас над стройплощадкой выглядывают три дома. Жилье в первом будет сдано в предчистовом виде (white-box), во втором — с готовыми интерьерами, и в третьем — с черновой отделкой. Квартиры получат просторные комнаты с окнами в пол, мастер-спальни с гардеробными и дополнительные ванные комнаты. Лифты в каждом здании будут также вести в подземный паркинг, который разместится под всей территорией квартала.

Depo возводят у площади Победы по проекту архитектора Сергея Скуратова. Всего здесь будет более 20 зданий. Сквозь квартал пройдет новая пешеходная улица с ресторанами, кафе и искусственным прудом. Здесь также появятся магазины, фитнес-клуб, частный детский сад, образовательный и бизнес-центр. 


Застройщик А-100 Девелопмент

Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"