Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


На улице Гая передумали строить 12-этажку, вместо него предлагается построить 6-этажный дом

04.09.2018
 
На освобожденном земельном участке по адресу: ул. Гая, 91, где ранее располагались хозпостройки УП «Минсккоммунтеплосеть», предлагается построить 6-этажный многоквартирный жилой дом, сообщили в комитете архитектуры и градостроительства Мингорисполкома

Как напоминает агентство «Минск-Новости», в прошлом году в Центральном районе столицы разгорелся конфликт: жители усадебной застройки узнали, что у них по соседству должно начаться строительство 12-этажного дома. Ранее на этом месте не одно десятилетие располагались одноэтажные хозяйственные постройки УП «Минсккоммунтеплосеть». Когда начался снос строений, выяснилось, что предприятие выступило с инициативой строительства здесь дома для своих работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Однако 12-этажный жилой столбик с необходимыми парковками явно не вписывался в земельный участок. Освоение территории было приостановлено.

И вот спустя год появились новости о том, как же разрешилась ситуация.

 Разместить необходимое количество парковок возле дома не представлялось возможным, и этот факт очень беспокоил жителей прилегающей усадебной застройки. Поэтому организации было предложено либо уменьшить параметры объекта, либо получить компенсацию за понесенные затраты на снос построек и разработку проектной документации, — пояснила начальник отдела согласований проектов комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Елена Ковальчук.  При втором варианте участок в дальнейшем был бы выставлен на аукцион под малоэтажную застройку. По нашей информации, в УП «Минсккоммунтеплосеть» прошло собрание коллектива, на котором было принято решение о продолжении освоения данной площадки с меньшим количеством квартир.

В июле согласована новая предпроектная проработка. На сегодняшний день на ул. Гая предлагается строить 6-этажный 36-квартирный дом с подземным паркингом, а также размещением ТП в границах предоставленного участка. Подземный паркинг должен полностью обеспечивать потребность будущих жильцов в машино-местах. Данное решение согласуется с детальным планом, разработанным на эту территорию.

Информация взята из открытого доступа УП «Агентство «Минск-Новости»
Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"