Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


Лукашенко: тарифы на ЖКУ должны быть прозрачными, объективными и реальными

14.03.2016
 
Президент Беларуси Александр Лукашенко требует выработки прозрачных, объективных и реальных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил сегодня на совещании по вопросам оплаты ЖКУ, оказываемых населению
"Сегодняшнее совещание должно быть последним в плане выработки четких, нормальных, прозрачных и честных, так, как это из жизни, тарифов на жилищно-коммунальные услуги", - сказал глава государства.

Президент напомнил, что поручал объективно и принципиально посчитать и, где нужно, пересчитать тарифы на жилищно-коммунальные услуги. "Самое главное для нас было - не понизить тарифы, как это везде в средствах массовой информации сейчас подается, что вот Президент там накрутил-навертел всем, сейчас будем понижать тарифы. Да, где надо, мы понизим, и понизили тарифы. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы выработать тарифы объективные, которые будет знать все население, и утвердить их у Президента", - подчеркнул Александр Лукашенко.
"Тогда человек, открыв свою жировку, посмотрит: водоснабжение одного кубометра стоит столько, он посмотрит на счетчике - столько-то кубов. Посмотрел на счетчик, умножил на цену - получил результат, - отметил Президент. - А не так что человеку приносят эту жировку, как в народе ее называют, он посмотрел - какая там цена?! Да и эта жировка - черт ноги сломает, не каждый экономист разберется!"
"То есть надо сделать так, чтобы люди видели цену услуги, объем у них есть. Если хотят точно - значит, должны стоять счетчики на воду, на газ, на тепло. Нет счетчиков - другая методика. Но цена этой услуги, тариф должны быть реальными", - считает глава государства.
"К этим дням мне должны были ответственные лица под руководством Комитета государственного контроля подготовить эти тарифы на услуги. Я хочу сегодня услышать, что это за тарифы, и потом опубликовать для населения. Мы же для этого делаем, чтобы люди знали цену каждой услуги и могли четко видеть, за что они платят", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Источник: БЕЛТА
Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"