Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


Эксперты назвали «визитные карточки Минска»

09.06.2015
 
В Минске определили «визитные карточки Минска» – узнаваемые объекты с запоминающимися силуэтами, которые в числе первых видят и запоминают гости столицы. Список составлен группой компаний «Твоя столица» совместно с Институтом «Минскгражданпроект» и ООО «Творческая мастерская-7»

Возглавляют список самые известные «ворота Минска» – две жилые башни-близнецы на привокзальной площади. Гостей города, приезжающих в Минск на поезде, они встречают с 50-х годов прошлого века. Правда, с тех пор на крупных магистралях столицы появились узнаваемые объекты еще больших масштабов.

Так, «южными воротами Минска» эксперты назвали многофункциональный комплекс «Титан» с тремя офисными башнями, крупным торговым центром и загсом. «Комплекс таких размеров и форм сразу бросается в глаза, особенно с учетом недавно построенной 26-этажной бизнес-высотки. По сути «Титан» сегодня выступает «визитной карточкой» Московского района, которая перекликается с высотными жилыми башнями вдоль проспекта Дзержинского», – отметил начальник отдела консалтинга и аналитики группы компаний «Твоя столица» Андрей Астрейко.

На западе Минска привлекают внимание три жилые башни и комплекс GreenCity. «Высотки-близнецы примечательны своими размерами, а торговый центр – еще и нестандартным подходом к внешнему оформлению. Западное направление одно из самых застраиваемых в Минске, поэтому появление там таких объектов вполне закономерно», – считает эксперт.

На севере Минска самым узнаваемым объектом остается Национальная библиотека, которой значительно уступает бизнес-центр «Александров Пассаж» и офисные объекты в районе кольцевой дороги. Ситуация может измениться со строительством комплекса Газпрома. «Если объект будет реализован в том виде, в котором планировалось, то он станет высотной доминантой и сместит на себя зрительный акцент», – пояснил главный архитектор проектов ООО «Творческая мастерска-7» Анатолий Цейтлин.

Сложнее определить ориентир на юго-востоке города – на Партизанском проспекте. Среди высотных зданий привлекают внимание бизнес-центры «Волна» и «S.UNION», но они едва ли могут ассоциироваться с «визитной карточкой» Минска. Подходящий для этого объект в Партизанском районе если и появится, то нескоро.

В целом, по словам эксперта, основные центральные магистрали Минска всегда были интересны застройщикам. «Появление все большего числа действительно качественных проектов не только в центральной части города, но и вдоль связующих артерий является вполне закономерным процессом. Неслучайно именно на проспектах сейчас реализуется большинство знаковых для города проектов», – заметил главный архитектор проектов Института «Минскгражданпроект» Валерий Рондель.

Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"