Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


Новости зарубежной недвижимости

25.02.2010
 
900 квартир разошлись, как горячие пирожки. Марокко - одно из лучших мест для инвестиций в недвижимость. Американец снес свой дом, чтобы не отдавать его банку. Банк из ОАЭ планирует скупать недвижимость несостоятельных должников

900 квартир разошлись, как горячие пирожки

Один из крупнейшиx гонконгскиx застройщиков Sun Hung Kai Properties смог в течение выходных дней продать 900 квартир на общую сумму $540 млн.

И это притом что средняя цена квадратного фута в жилом комплексе Yoho Midtown составляет HK $5400 (гонконгских долларов), то есть US $7570 (американских) за один квадратный метр. Год назад, как отмечает специалисты местного АН Centaline, средняя цена жилья в новых домах этого района составляла HK $3000 за квадратный фут. То есть квартиры здесь подорожали на 80%.

А такая бойкая торговля квартирами в Yoho Midtown - результат рекламы условий их приобретения на огромном экране в оживленном торговом центре недалеко от жилого комплекса.

Комплекс Yoho Midtown строится в округе Юен Лон. Здесь будет восемь жилых башен, по 1890 квартир в каждой. В зданиях также разместятся офисные и торговые помещения, будет открытый и закрытый бассейны, отдельный детский бассейн и даже банкетный зал.

Девелоперы проекта говорят, что постараются грамотнее использовать пространство и объединить архитектуру и природу, чтобы предложить покупателям шикарное жилье клубного типа.

Марокко - одно из лучших мест для инвестиций в недвижимость

Согласно исследованиям британской компании Property Venture, в 2010 году Марокко входит в список лучших направлений для инвестиций в недвижимость.

По словам Луис Рейнолдс, директора Property Venture, «наиболее привлекательные возможности предлагают Польша, Испания, Марокко, Кипр, Болгария и Черногория», передает map.ma.

Устойчивость экономики и устойчивость на рынке недвижимости являются одними из главных преимуществ, предлагаемых Марокко.

Реформы, проведенные правительством для укрепления экономической ситуации в Марокко и направленные на решение проблем, возникающих в связи с глобальным финансовым спадом, оказались эффективными и помогли сохранить устойчивость на рынке.

Стратегия правительства Марокко имеет целью положить конец зависимости экономики от сельского хозяйства, создать новые рабочие места и найти новые стимулы для роста.

Инвестиции в инфраструктуру, недвижимость в Марокко и туризм способствуют диверсификации экономики, а политика регулирования цен ограничивает инфляцию, поясняет компания Property Venture, которая также сообщила о росте объема прямых иностранных инвестиций в недвижимость Марокко.

Американец снес свой дом, чтобы не отдавать его банку

Житель города Москва в американском штате Огайо Терри Хоскинс снес бульдозером свой дом стоимостью 350 тысяч долларов после того, как банк-залогодержатель инициировал процедуру перехода недвижимости в свою собственность.

По словам Хоскинса, он на протяжении многих лет вел имущественный спор с банком River Hills, также у него были проблемы с Федеральной налоговой службой (ФСН). В итоге некоторое время назад ФСН наложила на его магазин по продаже ковров и другую коммерческую собственность право ареста за долги, а банк объявил его дом заложенным имуществом.

Хоскинс сообщил, что потратил на адвокатов миллионы долларов и сел в кабину бульдозера, не желая мириться с произволом. "Когда я вижу, что я должен 160 тысяч за дом, который стоит 350 тысяч, и кто-то хочет его забрать - нет, я не собираюсь этого терпеть. Поэтому я решил его снести", - сказал он.

Хоскинс не исключил, что таким же образом он ликвидирует свой магазин.

Отметим, что это не единственный подобный случай. Так, летом 2004 года в США большой резонанс получил случай со сварщиком из Колорадо Марвином Химейером, который на специально оборудованном бульдозере разрушил 13 административных зданий в городе Грэнби, после чего покончил жизнь самоубийством. Причиной инцидента стал долгий конфликт между Химейером и цементным заводом, на территории которого находилась его мастерская. Ущерб, причиненный городу, составил около 5 миллионов долларов, заводу - около 2 миллионов долларов.

Кроме того, на прошлой неделе в Техасе бывший бизнесмен Джек Эндрю Стак, который потерпел финансовый крах и потерял все свои накопления, поджег свой дом и на личном одномоторном самолете врезался в здание местной налоговой службы. При этом погиб сам пилот и еще один человек. Как стало известно из длинного предсмертного письма, которое Стак разместил на своем сайте, его давно преследовали неудачи, а последней каплей стало уведомление о налоговом вычете в 10 тысяч долларов за прошлый год, когда он не заработал ни цента.

Банк из ОАЭ планирует скупать недвижимость несостоятельных должников

Руководство шариатского банка Ajman Bank сообщило о своем намерении создать новый фонд, который будет приобретать недвижимость несостоятельных должников в Арабских Эмиратах за более низкие цены.

Заместитель главного исполнительного директора Ajman Bank Али Е. Альшакуш Аль-Муин (Ali E Alshaqoosh Al Mueen) сообщил в интервью эмиратскому новостному изданию Emirates Business о том, что документы, необходимые для создания нового фонда и получения разрешений из органов власти, находятся в процессе подготовки.

Он также отметил, что в настоящий момент существует большое количество хороших возможностей по приобретению недвижимости по весьма привлекательным ценам.

Размер уставного капитала фонда пока не определен, но первоначальный капитал будет внесен именно банком.

Помимо этого, Ajman Bank собирается сосредоточить свое внимание на финансировании внутреннего рынка, поскольку считает, что рынок ОАЭ является более безопасным и обладает большим потенциалом в плане получения прибыли.

Источник: Domik.net
Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"