Актуальные предложения



Последние поступления

Карта новостроек

Карта новостроек Минска
Все предложения из базы новостроек можно просмотреть на карте Минска и других городов Беларуси.

Курсы валют


В Минске появится Маяк, Сити и 200 объектов сферы услуг

10.02.2010
 
В столице в 2010 году планируется открыть около 200 объектов сферы услуг. Иранская компания "Kейсон" инвестирует в строительство гостинично-делового комплекса "Магнит Минска" 200 млн. евро. Во второй половине 2010 года следует ожидать начала строительства первых жилых домов в "Минск-Сити"

Грандиозные строительные объекты Минска

Иранская компания "Kейсон" инвестирует в строительство гостинично-делового комплекса "Магнит Минска" 200 млн. евро, о чем рассказал генеральный директор компании "Kейсон" Ансари Мохаммадреза Багер на презентации проекта, сообщает БЕЛТА.

"Магнит Минска", здание которого в проектном исполнении напоминает перевернутый магнит, разместится рядом с пересечением проспекта Независимости и улицы Калиновского, по соседству с не менее интересным комплексом "Маяк Минска", который тоже находится в начальной стадии строительства. По задумке минских властей, оба объекта в соседстве с Национальной библиотекой станут единым уникальным градостроительным ансамблем.

Как отметил заместитель главы Администрации Президента Беларуси Леонид Анфимов, строительство этого объекта может послужить началом более тесного сотрудничества Беларуси и Ирана при реализации других проектов. "К счастью, это один из проектов, который не вызывает опасений за его конечную реализацию", - подчеркнул заместитель главы Администрации президента.

Само здание будет представлять собой перевернутый магнит, рассказал архитектор компании Инго Хатфил. При создании многофункционального комплекса придавалось большое значение его внешнему виду. "Строение должно было соответствовать Национальной библиотеке, и своими гранями являться воротами города", - отметил архитектор компании. На разработку проекта ушло два года. В строительстве "Магнита Минска" будут задействованы иностранные и белорусские компании. На территории комплекса расположатся торговый центр, отель, офисы, спортивно-оздоровительный центр.

По планам заказчика - компании "Белпарс" (дочернее предприятие "Кейсон"), к маю текущего года на месте будущей стройки будет вырыт котлован. А само строительство объекта должно быть закончено к 2013 году.

Во второй половине 2010 года следует ожидать начала строительства первых жилых домов в "Минск-Сити". Реализация же всего проекта "Минск-Сити", под который выделено 380 га земли, рассчитана на 12 лет. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим. "Мингорисполком и инвестор заключили инвестиционный договор. Сейчас идет первый этап в районе завода ЖБИ. Практически 95% зданий снесены. Инвестор планирует со второй половины 2010 года приступить к строительству жилья и в 2011 году ввести в эксплуатацию первые дома", -- сказал Николай Бутрим.

Правда, темпы строительства "Минск-Сити" не совсем соответствуют ожиданиям городских властей. Но тот график, который представил инвестор, выдерживается, утверждают в Мингорисполкоме. Как заметил А. Ясюченя, руководство Мингорисполкома планирует встретиться с инвестором в первом квартале текущего года и обсудить планы на 2010-2011 годы.

Кроме строительства первых жилых многоэтажек, в 2010 году начнется возведение офисного штаба "Минск-Сити" и крупного торгового центра с автостоянкой, которые расположатся на месте старого завода КЖИ-214.

Источник: Журнал "Про недвижимость"

Строительство в Минске - где и что будет строиться

В столичных жилых районах Степянка и Дражня в ближайшие годы ожидается массовое строительство жилых домов. Как передает агентство «Минск-Новости», по словам главы администрации Партизанского района Леонида Голуба, завершается разработка проекта застройки территории бывшего военного городка в Степянке. Здесь предполагается возвести жилые дома общей площадью 120-150 тысяч квадратных метров. В стадии проектирования находятся две площадки под строительство - в кварталах улиц Таежной - Ключевой и Дражне, где запланировано возвести 11 многоэтажных жилых домов. Работы будут вестись в 2011 году. Также в этом жилом районе предполагается построить дом для переселенцев из сектора индивидуальной застройки.

В Октябрьском районе в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию 12 жилых домов и более 40 объектов социальной инфраструктуры. По словам начальника отдела строительства администрации Октябрьского района Марины Смирновой, в жилом районе Сокол предполагается завершить строительство 7 многоквартирных жилых домов общей площадью более 55 тысяч квадратных метров. Также на улице Барамзиной откроется новый магазин-кулинария. На улице Володько появится магазин по продаже автозапчастей, на площади Казинца и на улице Корженевского - магазины мелкорозничной торговли. Кроме того, в нынешнем году завершится благоустройство горнолыжного центра «Солнечная долина» в парке в Курасовщине.

Вскоре начнется строительство основного здания многофункционального комплекса на проспекте Победителей (напротив здания «БелЭкспо»). Комплекс займет территорию около 7 гектаров. Здесь построят не только четырехэтажное здание торгово-развлекательного центра, но и 6-уровневый паркинг на 2 052 места. В торгово-развлекательном центре разместятся продовольственный гипермаркет, супермаркет бытовой техники, многочисленные промтоварные магазины. А на верхнем этаже центра будут ледовая площадка для массового катания на коньках, цифровой трехзальный мультиплекс на 800 человек, боулинг на 14 дорожек с кафе, бильярдный и ночной клубы. Для посетителей также откроются три ресторана быстрого питания, которые смогут одновременно обслужить до тысячи человек.

Сейчас идет строительство паркинга. Уже в ближайшее время строители приступят к устройству фундамента основного здания. Планируется, что комплекс примет посетителей в 2012 году.

Источник: Журнал "Про недвижимость"

Около 200 объектов сферы услуг планируется открыть в Минске в 2010 году

В столице в 2010 году планируется открыть около 200 объектов сферы услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме сообщил заместитель его председателя Александр Борисенко.

По словам Александра Борисенко, объекты появятся, как в результате нового строительства, так и реконструкции уже существующих объектов. В 2009 году в столице открылись 189 объектов торговли и услуг, тогда же минчанам было оказано различных услуг на 5 триллионов рублей.

В текущем году в домах Ленинского района планируется отремонтировать 256 подъездов

В нынешнем году в жилых домах Ленинского района планируется отремонтировать 256 подъездов. Из них 44 будут обновлены в ходе капитального ремонта зданий. В остальных 212 намечено выполнить косметический ремонт за счет средств текущего содержания жилфонда и добровольных вложений жильцов.

Как сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» инженер производственного отдела ЖРЭО Ленинского района Людмила Дорошко, с начала года уже отремонтированы 4 подъезда. На эти цели израсходовано 12,5 миллиона рублей. При этом вклад жителей составил 4,4 миллиона рублей. Во второй половине февраля ремонтные работы планируется выполнить, в частности, в подъездах № 1 на улице Станиславского, 22; № 2 на улице Судмалиса, 4; № 4, 10, 11 на улице Малинина, 34; № 8 на проспекте Рокоссовского, 12, корпус 1.

Коммунальщики надеются, что жители района примут активное участие в долевом финансировании. По сложившейся практике объемы предстоящих работ, применяемые материалы, смета обсуждаются на собраниях с участием жильцов и представителей жилищных служб. Как правило рабочие выполняют покраску стен лестничных маршей, побелку потолков, ремонт и окраску оконных рам и дверей в тамбурах, восстанавливают поврежденные участки пола и перил.

Источник: «Минск-Новости»
Поделиться:
 
10 УНР-инвест от 1100 у.е. за кв.м
Чижовка: жилой дом на пересечении ул. Голодеда и ул. Ауэзова в Минске  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 286-35-51, (044) 766-84-84, (033) 666-84-84
Квартиры у метро от 1125 у.е. за кв.м
Минск, 10-этажный дом по ул. Гурского, возле метро Михалово  подробнее »
10 УНР-инвест
(017) 2863551, (017) 2660962

Квартиры в новостройках

Квартиры от собственников

10 УНР-инвест от 1125 у.е. за кв.м

ул. Гурского у м. Михалово

Жилой комплекс по ул. Алибегова

Готовые квартиры в продаже

ЖК "Вяселка"

Минский район, д. Прилуки

Жилой дом «СОФИ»

Минск, микрорайон Лебяжий

Жилой комплекс "Петровщина"

Минск, пр. Дзержинского, ст.м. "Петровщина"